В одесской милиции считают, что "коктейль Молотова" пассажирам горевшей маршрутки мог померещиться

17 февраля 2013, 15:24
Пострадавшие с ожогами за помощью не обращались

В Одессе горела маршрутка. Фото: o6oi.ru

В одесской милиции информацию о поджоге маршрутки №185 вчера вечером не подтверждают.

"Возгорание началось в заднем отсеке салона. Согласно предварительному заключению специалистов пожаро-технической службы, причина пожара  - неосторожное обращение с огнем. Это мог быть окурок, игры с зажигалкой. Возможно, кому-то в панике просто померещилась бутылка с "коктейлем Молотова", – рассказал "Сегодня" руководитель пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.

Реклама

Читайте также: В Одессе в маршрутку бросили "коктейль Молотова", пассажиры выбегали черные

По его словам, пострадавшие с ожогами за помощью не обращались. "Ни водитель, ни представитель АТП с заявлением о поджоге не обращались. Сейчас проводится проверка по даному ЧП",  - добавил Шаблиенко.

Как мы писали ранее, 16 февраля около 22.00 на перекрестке Черноморской дороги и Костанди в Одессе горела маршрутка №185. По словам очевидцев, пожар возник неожиданно. "Трое кинули бутылку с горящей смесью и выбежали. Двери заклинило. Я думала, это – конец! Все были в панике, пытались открыть двери, огонь подходил все ближе. Мы выбежали с обгоревшими волосами, а одной женщине обожгло лицо и руки",  - написала пассажирка, сидевшая в начале салона, Анна Моисеева в паблике "Одесса как она есть".