Во Львове жестоко отравили пса, который нашел на помойке выброшенного младенца и принес в больницу

12 августа 2013, 15:43
В страшных муках на глазах детей и взрослых умерли два животных

Благодаря Барсу женщину, которая выбросила ребенка, нашли. Фото: animals-nikopol.org.ua

Во Львове продолжают жестоко травить собак: вчера, 11 августа, на ул. Максимовича в страшных муках на глазах детей и взрослых умерли два животных. Одна из собак несколько лет назад нашла на помойке выброшено младенца и привела людей.

Как рассказала ИА ZИК жительница ул. Максимовича, 9 Оксана, которая занималась этими собаками, животные были на охране областного онкодиспансера. По ее словам, многие жители подкармливали их. "Они никого не трогали, ходили по двору. С ними играли дети. Эти собаки жили здесь уже более 10 лет", – рассказала женщина.

Реклама

Она отметила, что месяц назад одна из собак, которую отравили, и еще одну, забирали живодеры. "Очевидно, животные кому-то мешали. Мы же их выкупили и привезли обратно с ЛКП "Лев", – рассказала Оксана.

По словам львовянки, собаки умирали в страшных муках. Это увидели взрослые и дети. "Это были такие крики! Ужас", – вспоминает Оксана. Вчера трупы собак закопали, – добавила она. Однако сегодня, по ее словам, по инициативе западно-украинского общества защиты животных, их повезут на экспертизу. "Ведь без нее мы не докажем, что собак специально отравили", – отметила львовянка.

Также, по ее словам, вчера на место происшествия приезжали милиционеры. Люди написали заявление. "Это все зафиксировано. К сожалению, не сняли, как животные умирали в муках", – сказала Оксана. Она не исключает, что животных отравили изониазидом.

Реклама

Добавим, что один из погибших псов – Барс – несколько лет назад нашел на помойке выброшено младенца и, по словам женщины, он приволок ребенка на охрану в больнице. В результате женщину, которая выбросила ребенка, нашли.