Водитель автобуса, который врезался в толпу на переходе в Крыму, в ЧП винит тормоза

5 августа 2013, 14:04
По результатам медицинского освидетельствования, виновник аварии был трезв

В Крыму автобус влетел в толпу людей. Фото: пресс-службы ГАИ

Водитель микроавтобуса "Dodge", который сбил людей на пешеходном переходе в Симферополе, был трезв. Об этом "Сегодня" сообщили в Крымском главке МВД.

По информации милиции, в результате ДТП пострадали два человека. "3 августа в 19.00 водитель а/м "DODGE", двигаясь по ул. Гагарина, со стороны ул. Ким в направлении бульвара Ленина, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух пешеходов – 1982 и 1986 г.р", – пояснили в милиции Крыма.

Реклама

В результате наезда 27-летний пешеход получил ушиб и ссадины правого бедра, а его 31-летний товарищ по несчастью – ушиб и растяжение связок правого коленного сустава.

"Пострадавшим была оказана медицинская помощь, после чего их отпустили домой. По результатам медицинского освидетельствования, на момент совершения ДТП водитель иномарки был трезв. Причину аварии пояснил сотрудникам милиции тем, что в автомобиле отказали тормоза", – отметили правоохранители.

В связи с ДТП милиция открыла уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, ст.286 – нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Реклама

Напомним, что в Симферополе микроавтобус въехал в толпу людей на пешеходном переходе.