Военные голосуют по "круговороту", а проводники – без выборов

28 октября 2012, 18:58
На посту разрешают сменять друг друга или голосовать до смены

Бойцы МЧС, которые дежурят на каждом избирательном участке и сами принимают участие в голосовании. Фото:. Е.Дедух

Военным, которые заступают на вахту и весь день проводят там, тоже предоставлена возможность проголосовать на выборах. Перед заступлением на службу военнослужащие отправились на избирательные участки и отдали свои голоса, после чего сменили своих сослуживцев на посту, которые тоже пошли голосовать. "Такой же принцип проведения выборов и на острове Тузла, где несут вахту пограничники", – об этом сообщили нам сотрудники госпогранслужбы АРК.

Бойцы МЧС, которые дежурят на каждом избирательном участке и сами принимают участие в голосовании, тоже выполняют гражданский долг. "У нас происходят смены: сотрудники меняют друг друга и едут на свои участки для голосования", – говорит представитель пресс-службы Главка МЧС Дарья Диюнова.

Реклама

А вот работники ж/д, которые в день выборов находятся в дороге – не смогут выполнить свой гражданский долг. Как объяснила нам пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Ирина Козлова, в поездах не предусмотрены мероприятия по голосованию: "Такова у нас особенность работы. Все сотрудники были предупреждены заранее, что такое будет. Кто-то пытался с утра успеть, ну а кто-то, конечно, не смог. Но вы сами понимаете, что никаких урн в поезде для бюллетеней быть не может".