Воспитанникам детдома подарили исполнение желаний и спортивное шоу

15 января 2013, 13:34
Ребят поздравили с прошедшими праздниками

Реклама

Вчера сотрудники днепропетровского филиала "Сегодня" побывали в гостях у воспитанников детского дома №3, что на ул. Тополиная, 1, и поздравили ребят с прошедшими праздниками и Старым новым годом. Напомним, в конце прошлого года мы объявили благотворительную акцию "15 добрых дел", приуроченную к 15-летию газеты "Сегодня" и посетили два детских дома. Мы расспросили детей о том, что бы они хотели получить в подарок на новогодние праздники. На страницах газеты неоднократно рассказывалось о каждом ребенке и его мечтах. Многие наши читатели откликнулись и прислали детворе загаданные ими подарки.

Так, 15-летней Катюше Мамыко киевлянка прислала в Днепропетровск мобильный телефон, а выпускнику детдома Лёне Волянскому читатели передали фотоаппарат, чтобы парнишка успел запечатлеть на память всех друзей. Получил заказанный подарок и будущая звезда отечественного спорта Женя Долгий, которому привез спортивный костюм знаменитый атлет Денис Минин.

Кроме того, Денис приехал вместе со своими воспитанниками из организации Street Workout, пропагандирующей здоровый образ жизни среди молодежи. Ребята не только продемонстрировали чудеса физической подготовки, но сразу же, "не отходя от кассы", дали детворе из детдома небольшой мастер-класс, как развивать тело буквально в домашних условиях. А выступление футбольного фристайлера Ильи Гусака вызвало настоящий восторг у подростков. И не мудрено, ведь практически все мальчишки детдома №3 обожают футбол и часто играют в него летом.

Реклама

Подробнее о том, как с помощью наших читателей удалось хоть немного осчастливить ребят, лишенных родительского тепла, читайте уже завтра на страницах "Сегодня-Приднепровье".

 

Фото, видео: М. Скиданова