Янукович в "Артеке" предложил проводить Детский Кубок чемпионов

8 мая 2013, 17:35
Президент побывал в знаменитом на весь мир детском лагере "Артек", чтобы проверить, как выполнили его поручение о реконструкции Центрального стадиона артековцев

Реклама

Год назад он был у них гостем на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Детская новая волна" и пообещал, что к летнему сезону-2013 стадион будет полностью отремонтирован при поддержке государства. Увиденным, глава государства остался доволен и, поздравляя детей с открытием стадиона, поделился своей идеей о проведении в "Артеке" детского футбольного турнира международного уровня. "

Вместе с председателем Федерации футбола Украины Анатолием Коньков и Министром молодежи и спорта Украины Равилем Сафиуллиным мы подумаем над концепцией проведения соревнований по детскому футболу в Украине, возможно, международного уровня, чтобы финал ежегодно проходил здесь – в "Артеке", – сказал Виктор Янукович.

После церемониальной части президент с трибуны понаблюдал за первым матчем юных футболистов на новом стадионе. В акотором команда "Артека" со счетом 2:1 выиграла у "Ялты".

Реклама

Как уточнили в пресс-службе МДЦ "Артека", вместе с Виктором Януковичем за красивый футбол  болели – крымский премьер-министр Анатолий Могилев, руководитель Госуправления делами Андрей Кравец, Министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и его первый зам Сергей Глущенко, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Темник, а также гендиректор  "Артека" Елена Поддубная.

Как уточнила руководитель артековского пресс-центра Татьяна Григорец, ремонт Центрального стадиона в "Артеке", построенного еще в 1965 году, проходил в два этапа. 

Сначала -  капитальный ремонт  трибун стадиона (4100 кв.м.) и полная замена пластиковых сидений, что теперь дает возможность обеспечивать безопасное пребывание на стадионе 7500 зрителей.  А затем – капитальный ремонт футбольного поля (система дренажа и искусственное травяное покрытие) с установкой дополнительного освещения. Кроме того, полностью обновлены легкоатлетические сектора и беговые дорожки с использованием новейших технологий, установлены электронное полноцветное табло и четыре опоры освещения и произведен монтаж звуковых сетей.