Жители окраины Донецка страдают от зловония и нашествия крыс

7 мая 2013, 08:47
Чтобы вывезти километровую свалку нужны десятки грузовиков

На окраине Донецка люди живут рядом с километровой свалкой. Жители прилегающих улиц порой вынуждены добираться к своим домам через груды хлама, говорится в сюжете ТСН.

"Крик души – крысы заели. Жить невозможно. А вот сейчас две собаки там лежали не закопанные, ничего", – рассказывает местная жительница. Местные жители говорят – платят за вывоз отходов почти 15 гривен с человека. Но вместо двух раз в неделю, мусоровоз приезжает один раз и забирает только мешки, стоящие возле домов. А мусорная куча растет с каждым днем, ведь хлам сюда начали свозить машинами из других микрорайонов.

Реклама

Коммунальщики Донецка винят самих жителей микрорайона. Мол, половина из них не имеют соглашений о вывозе мусора и самовольно выбрасывают здесь хлам. Теперь, чтобы его вывезти, не хватит и десятка грузовиков.

"Нам необходимо две недели, потому что достаточно большой объем отходов. Мы боремся с этим и через составление административных протоколов, и через заключение договоров на вывоз отходов", – говорит руководитель управления по благоустройству Донецка Константин Савинов. Коммунальщики настроены на протяжении мая заключить договоры со всеми домовладельцами. Нарушителям чистоты угрожают штрафами до 1300 гривен.