Зарплаты погибших на "Стироле" за 5 лет получат их семьи, – Королевская

8 августа 2013, 13:04
В результате аварии погибли 6 сотрудников концерна

Семьи погибших в полном объеме получат все причитающиеся им выплаты по закону. Фото: provolyn.com

Пострадавшие и семьи погибших в результате аварии на заводе "Стирол" в Горловке в полном объеме получат все причитающиеся им выплаты по закону. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталья Королевская во время посещения предприятия.

"Мы обсудили вопрос компенсации семьям погибших и пострадавших с профсоюзами и с собственником предприятия. Что касается выплат, причитающихся семьям погибших и пострадавшим по закону, они получат их в полном объеме", – заверила Королевская.

Реклама

Так, министр уточнила, что семьи погибших получат единовременное пособие в размере пятилетней зарплаты погибшего. Пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь, оплаченая за счет Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве. В случае же, если они потеряют работоспособность, им будет осуществлена единовременная страховая выплата.

Напомним, 6 августа в Горловке на ПАО "Концерн "Стирол" на территории завода по производству аммиака произошла авария, в результате которой погибли 6 человек. Более 20 пострадавших находятся в больницах.

Читайте все новости по теме: Взрыв на заводе в Горловке

Реклама