"Злое" небо и невероятно красивые пейзажи

20 октября 2013, 19:35
Молодой дизайнер рискует жизнью ради снимков, сделанных в непогоду

Фото: из архива П. Крамаренко

Реклама

Харьковчанин Павел Крамаренко до поступления в вуз был увлечен программированием. Однако уже через год, после знакомства с миром фотоискусства, его жизнь круто изменилась.

Сначала парень увлекся макро­съемкой, но вскоре переключился на пейзажи, особое настроение которым придают тучи и облака.

Именно ради хороших кадров Паша не раз рисковал жизнью: и падал в реку, и спасался от охранников, и даже едва не слетел с 200-метровой скалы. А глядя на живописные фотографии, сделанные в дождливую погоду, мало кто знает, чего эти кадры стоили Паше. Как-то в Крыму всего за пару минут солнечный день сменился на полумрак. Увидев это, Паша немедля попросил друзей остановить авто. "Я начал взбираться на ближайшую гору: лезть было тяжело, скользко, руками хватался за траву и камни. Но на вершине открылась бесподобная панорама: перекатывались клубы туч, а в километрах 15-ти был виден свет над маленьким городком", — с увлечением рассказывает Паша.

Реклама

Некоторое время парень даже работал фотографом, однако вскоре испугался, что хобби перерастет в рутину, от которой он уже не будет получать удовольствие. Поэтому сейчас Паша работает дизайнером, но в голове у него по-прежнему уйма идей для будущих фотосессий.

Если вы увлекаетесь фотографией и хотите, чтобы ваши снимки вышли на страницах газеты "Сегодня" и сайте segodnya.ua, присылайте свои работы (не менее 10) на электронный адрес kharkov@segodnya.ua.

В письме обязательно укажите свои данные: имя, фамилию и телефон. Снимки, объединенные общей идеей, должны быть сюжетными и динамичными.