Аэропорт "Львов" заявил о возобновлении работы

6 января 2019, 15:21
Самолета Turkish Airlines отбуксирован, проводится расследование и выяснение причин инцидента

Фото: пресс-служба аэропорта

Львовский аэропорт после утреннего инцидента с самолетом, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, заявил о возобновлении работы и начале регистрации пассажиров. Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба на странице в соцсети Facebook.

"Началась регистрация пассажиров. Рейсы будут выполняться по мере готовности воздушных судов к отправке", – отмечено в сообщении.

Реклама

Соответствующие подразделения выполняют оперативные работы по очистке взлетно-посадочной полосы.

Что касается самолета Turkish Airlines – он отбуксирован на перрон. В настоящее время проводится расследование и выяснение причин инцидента.

Реклама

Как сообщалось, в конце декабря из аэропорта "Львов" более чем на 12 часов задерживается вылет рейса в египетский Шарм-эль-Шейх авиакомпании SkyUp.

А перед этим аэропорт "Львов" отменил несколько рейсов. Из-за непогоды во Львове не могли  принять самолеты из Польши и Египта.

А недавно международном аэропорту Львов сложились неблагоприятные метеоусловия – показатели горизонтальной видимости на взлетно-посадочной полосе составляли 150 метров, вертикальной видимости – 30 метров. В результате чего командиры двух самолетов приняли решение не производить здесь посадку, а улететь на запасные аэродромы.