Аксенов отказался быть депутатом РФ

21 сентября 2016, 05:29
"Глава Крыма" выразил уверенность, что все остальные кандидаты станут депутатами Госдумы РФ

Сергей Аксенов. Фото: Фейсбук

Так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов, который возглавлял региональный список российской партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму РФ, отказался от своего мандата. "Я не планирую (идти в Госдуму – Ред.), от мандата я отказываюсь", – сказал Аксенов на пресс-конференции в Симферополе, – передают "Аргументы Недели. Крым"

Ранее он отмечал, что его решение возглавить региональный список "Единой России" в Крыму является "элементом поддержки партии", подчеркивая, что административный ресурс не использовал и агитацией не занимался.

Реклама

Аксенов выразил уверенность, что все остальные кандидаты, которые были включены в партийный список "Единой России" от Крыма, станут депутатами Госдумы РФ. В этом списке есть "прокурор" Наталья Поклонская, а также "вице-премьеры" Михаил Шеремет и Руслан Бальбек. Также уже известно, что в Госдуму РФ от Крыма проходят депутаты "Госсовета республики" от "Единой России", ставшие победителями в своих округах: Андрей Козенко, Константин Бахарев, Светлана Савченко.

Напомним, 18 сентября в России, а также на территории оккупированных Крыма и Севастополя прошли выборы в Госдуму РФ, на которых больше всех набрала голосов "Единая Россия". В целом в российский парламент прошли четыре партии, которые ранее были там представлены.

Вчера народные депутаты Украины признали выборы в Государственную думу РФ нелегитимными в связи с проведением их, в том числе, на территории оккупированных Крыма и Севастополя. За данное постановление проголосовало 264 нардепа.

Реклама

Украинская прокуратура АРК открыла уголовное производство в связи с проведением в Крыму "выборов" в Государственную думу РФ.