Активисты Евромайдана предупреждают бюджетников из Донецка о готовящихся провокациях

13 декабря 2013, 15:59
В Партии регионов не ожидают никаких провокаций

Жители Донецка едут в Киев. Фото: facebook.com/partyofregions.ua

Сегодня днем с железнодорожного вокзала Донецка в столицу Украины отправился поезд с 500 участниками митинга в поддержку президента Украины, который состоится завтра. В соцсетях сторонники Евромайдана распространяли предупреждение о готовящихся в отношении дончан провокациях.

"Мы должны провести этих 500 бюджетников и предупредить об информации касательно планов Партии регионов – кинуть на них "титушок" и спровоцировать противостояние с Майданом. Какими бы не были их мотивы участия в Антимайдане, они должны возвратиться к своим детям и семьям", – писали активисты в соцсети.

Реклама

Как сообщил "Сегодня" руководитель штаба Донецкой городской организации Партии регионов Алексей Грановский, активисты не ожидают провокаций.

"Ни здесь, ни в Киеве мы не ожидаем, что будут какие-то провокации или насилие. Конечно, если будут какие-то пьяные люди, которые будут кидаться, то у нас есть своя служба безопасности, которая их локализует. С нами едут шахтеры, кого-то мы выберем из физически крепких людей.... Нет, мы не планируем что нам кто-то будет каким-то образом противостоять", – сказал Грановский.

Напомним, сегодня из Донецка в Киевотправили поезд со сторонниками Виктора Януковича для участия в Антимайдане.