Активисты Евромайдана собрались пикетировать дом Кивалова

5 февраля 2014, 15:58
Нардеп дал активистам совет

Нардеп Сергей Кивалов. Фото: 2000.net.ua

Одесские активисты Евромайдана заявили о намерении пикетировать места жительства депутатов Сергея Кивалова, Геннадия Труханова и губернатора области Николая Скорика.

По словам активистов в соцсети, их пикеты будут мирными и с целью будущих акций протестов они пытаются выяснить адреса, по которым проживают политики.

Реклама

"Как юрист, я предлагаю активистам действовать в рамках закона, а не как в голову взбредет. Ситуация в стране сейчас непростая, и тем более, не время продолжать ее подогревать. Политики сейчас пытаются найти консенсус, договориться и вернуть в обществе спокойствие. Это необходимо, чтобы дать возможность государству нормально функционировать и работать на благо всего населения", – прокомментировал намерения активистов нардеп Сергей Кивалов.

Кроме  того, юрист заявил, что "мирные демонстрации – это, то, что должно быть гарантировано каждому гражданину в любой демократической стране, но при этом права и свободы одного человека не должны затрагивать прав и свобод другого человека".