"Акулы" дали "Днепру" фору и... выиграли

16 декабря 2007, 16:59
БК "Одесса" не хватило одного очка, чтобы округлить результат своих попаданий до ста. В пятничном поединке с "Днепром" "акулы" разгромили своих соперников со счетом 99:90.

А.Лесик

К матчу обе команды подошли с одинаковыми показателями, и, следовательно, только победитель встречи получал преимущество перед стартом второго круга Суперлиги.

Как и практически все игры этого сезона, одесситы начали поединок, если и не слабо, то, по крайней мере, отнюдь не на максимуме своих сил. Первые минуты создавалось впечатление, что подопечные Селихова дают фору баскетболистам "Днепра". И гости конечно же забивали.

Незадолго до первого перерыва на табло было 19:13 в пользу "Днепра". Сравнять счет одесситам помог выход на площадку Екимова – нового российского центрового. Уже в первой четверти он набрал шесть очков. А тренер "акул" во время пресс-конференции после матча отметил: "Мне нужно было посмотреть на него в действии. Сейчас я убедился, что он сможет быть полезен нашей команде". Первую 10-минутку "Одесса" выиграла благодаря двум умело реализованным штрафным Юшкина.

Во второй и третьей четверти "Одесса" сбавила, а "Днепр" по большей части лидировал. Тем не менее преимущество, которого добились "днепряне", не выглядело столь солидным, "акулы" не позволили подопечным Кирилла Большакова развить успех. Результативные "трюльники" в исполнении Яковлева и Барлоу помогли одесситам во второй 10-минутке сократить отставание до двух очков, а уже в последней атаке третьей четверти Рыбалко реализовал дальний бросок и сократил счет до одного очка – 50:51.

Интрига сохранялась до самого конца игры. В последней атаке, когда счет был уже 96:90, Полторацкий сбросил на Барлоу, и мяч после мягкого броска Эдди влетел в корзину.