Амнистированного немца, убившего нашего врача, будут судить заново

16 февраля 2012, 19:14
Коллеги погибшей пикетировали суд, и амнистию отменили

Пикет. Пришли около 50 человек — коллеги и родственники погибшей. Фото: О. Бондарчук

Апелляционный Днепропетровской области суд отменил решение Жовтневого суда об амнистии 19-летнего гражданина Германии — виновника ДТП, в котором его "Мерс" протаранил скорую помощь и погибла женщина-врач. Дело направили на новое рассмотрение в Жовтневый суд. Напомним, ДТП произошло 11 июня 2011 года в Днепре на перекрестке улиц Гончара и Паторжинского.

Читайте также: Скорая попала в ДТП, погибла врач

Реклама

Против виновника аварии возбудили уголовное дело. Ему грозило от трех до восьми лет лишения свободы. Но по состоянию здоровья (юношеский артрит) к подсудимому применили закон об амнистии. Родственники погибшей обжаловали решение в высшей инстанции.

Читайте также: Молодого немца, убившего нашего врача, отпустили. Мать погибшей: "Жизнь закончилась, внучка осталась сиротой!"

Перед заседанием Апелляционного суда около 50 человек (родственники и коллеги погибшей) устроили пикет. Они требовали сурового наказания для виновника ДТП. "Мою дочь не вернешь, но отмена решения об амнистии — это наша победа. Мы надеемся, что этот человек понесет наказание, а не будет разгуливать на свободе",— поделилась мать погибшей Наталья Дворская.