Антикризисный план Добкина: покупать свои товары

15 декабря 2008, 15:59
Очередные методы борьбы с кризисом озвучил харьковский городской голова. Покупать исключительно "у своих" и полностью отказаться от отчислений в фонд развития города.

Антикризисный план: покупать у своих, источник фото - Интернет

В ближайшее время будет создана рабочая группа, в состав которой войдут специалисты из города и области во главе с директором Департамента экономики и коммунального имущества Михаилом Фатеевым.

Совместно со специалистами Харьковской облгосадминистрации эта группа будет вырабатывать конкретные меры по преодолению последствий экономического кризиса на территории города и области. Мэр Михаил Добкин обозначил некоторые из первоочередных мер в этом направлении. Прежде всего, г-н Добкин рассказал, что город будет принимать жилье в коммунальную собственность, не требуя от его собственников дополнительной реконструкции; структура закупок на будущий год будет спланирована так, чтобы выигрывали харьковские производители; ремонт и реконструкция объектов "на своей территории" не будет предусматривать отчислений на социально-экономическое развитие города.