Авдеевка находится под ударом

20 апреля 2015, 21:15
Сегодня обстрелы не утихали

Город обстреляли из запрещённой минскими договоренностями артиллерии. Один из снарядов попал в частный жилой дом. Пострадала мирная жительница, находившая рядом. С множественным осколочными ранениями ног – ее госпитализировали.

Утром в Авдеевке работала мониторинговая миссия ОБСЕ. Как только ее представители уехали, боевики сразу открыли огонь. Под обстрел попала старая Авдеевка. Осколками ранило женщину.

Реклама

"Вот попало. И с той стороны. Я уже высыпал осколки",   – рассказывает  об  обстреле.

Денис – экспедитор из Красноармейска – привез в Авдеевские магазины продукты. Едва выгрузил – начался минометный обстрел.

"Только зашел в магазин, громкий выстрел. Паника. Прибегают сразу два парня. Забежало. Говорят женщина лежит кровью истекает. Взрывы хлопки. И мы выйти боимся. И женщину жалко. И она кричит. Вызываем "скорую". "Скорая" говорит: мы ехать не будем потому что хлопают. Хорошо, что есть добрые люди. Подобрали женщину, посадил и повез в больницу",  – говорит экспедитор Денис.

Реклама

Сегодня – обстрелы не утихали.

Армейцы говорят, боевики обстреливают, в основном, позиции украинских военных возле Авдеевки, но мины попадают и в сам город. Накануне снаряд упал возле дома культуры. На полях – воронки от ракет запрещенного Минскими соглашениями "Града".

"Впереди нас, наверное, метров 500 – 800 был разрыв "Града".  Стреляют и днем и ночью. Приезжает ОБСЕ – обстрел прекращается, ОБСЕ уезжает – обстрелы продолжаются. \Ствольная какая-то артиллерия 122-я, или 152-я.    Бывают такие дни, что очень сильно стреляют. Большая масса снарядов, мин ложится",   – говорят военные.И в последнее время, констатируют военные, обстрелы участились.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 20.04.2015 19:00