Баскетбол: "Днепр" потерял шансы выйти из группы

13 января 2011, 18:06
Позавчера Днепропетровск увидел настоящее баскетбольное шоу

«Днепр» - ЦСК. Фото с сайта bcdnepr.dp.ua

Еще бы – в сам метеор пожаловал один из лучших баскетбольных клубов Старого Света – московский ЦСКА, которым на паркете должен был противостоять наш "Днепр" в рамках единой Лиги ВТБ.

Это был самый ожидаемый поединок, поскольку впервые за полгода, которые "Днепр" играет на 6-тысячном "Метеоре", зал был забит до отказа. И это несмотря на то, что "Днепр" потерял шансы выйти из очень сложной группы (в группе кроме "армейцев" есть еще российский УНИКС, легендарный Летувос Ритас, Минск-2006 и финская "Хонка" – Авт).

Реклама

Праздник удался – ультрасы "Днепра" традиционно гнали своих любимцев вперед, перекрикивая почти полтора десятка своих московских коллег. Те, кстати, оскорбительных речевок не кричали даже наоборот, шли на контакт выкрикивая "Вперед, славяне!".

Сам же поединок вышел очень показательным – несмотря на довольно приличный счет 65:74, с которым "Днепр" уступил москвичам, у баскетболистов ЦСКА явно читалось нежелание тратит лишние силы -они спокойно держали мяч и не позволяли "Днепру" сокращать разрыв. Хотя попетерь звездным москвичам пришлось уже в первую трехминутку, когда "Днепр" сразу же пошел в отрыв. После чего тренер москвичей вынужден был взять тайм-аут и спустить своих игроков на грешную землю. Тем долго обьяснять не надо было и уже спустя несколько минут, ЦСКА "раз и навсегда" повел в счете. Днепряне то и дело натыкались на железобетонные заслоны под кольцом армейцев, в то время как ЦСКА расстреливали противоположное кольцо с самых разных дистанций. Особо показательной выдались последние полминуты поединка – армейцы даже не особо спешили заканчивать свою атаку, дожидаясь гула сирены.

Несмотря на такой ход поединка, у "Днепра" отличную игру показал Максим Корниенко, который умудрялся находить "щели" в заслонах соперника под кольцом.