Бежал ксерить конспекты и попал под колеса иномарки

19 декабря 2007, 18:21
В Одессе на улице Тираспольской легковушка "Ниссан" сбила перебегавшего дорогу 10-классника. Парень с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.

Об этом "Сегодня" сообщили в пресс-службе городской ГАИ. Как выяснилось, в девять утра мальчик из 52-й школы решил перебежать дорогу, чтобы сделать ксерокс. Постояв в очереди и отксерив конспекты, подросток, видя, что опаздывает на урок, побежал назад в школу, находящуюся через дорогу. Пропустив проходящий трамвай, мальчик уже преодолел половину пути и не заметил двигавшийся по встречной полосе автомобиль "Ниссан". Женщина, которая находилась за рулем иномарки, не успела вовремя нажать на тормоз. От удара школьника перебросило через капот и откинуло на припаркованную "Таврию".

Приехавшая "скорая помощь" констатировала многочисленные переломы и травмы головы. Медики доставили парня в детскую клиническую больницу. По словам правоохранителей, парень чудом выжил, так как удар был настолько сильный, что передок у японской иномарки сильно покорежило.