Боделан подарил одесситам "Исповедь"

10 сентября 2010, 20:41
Экс-мэр дал советы претендентам на кресло мэра Одессы и рассказал о своих ошибках

Фото: А. Запорожец

Руслан Боделан привез одесситам свою автобиографию. Экс-мэр Одессы писал "Исповедь" 3,5 года. В книге нашумевший политик делится с претендентами на мэрское кресло советами и описывает свои переживания и ошибки на посту градоначальника. "Я рассказываю о своем отношении к окружающим людям и моим оппонентам. Я пытаюсь ответить на все обвинения, которые когда-либо звучали в мой адрес, — говорит Руслан Борисович. — Эта книга могла бы стать подспорьем для сегодняшних политиков".

Боделан не сказал, кого из кандидатов в мэры Одессы поддержит, отметив, что готов помочь каждому, кто хочет изменить жизнь города к лучшему. "Я сочувствую будущему мэру. Он окажется в очень сложной ситуации, — говорит экс-мэр. — Я советую будущему городскому голове сначала сделать глубокий анализ экономической ситуации и сказать людям правду". А, вспоминая годы правления, Руслан Борисович откровенничает: "Моя главная ошибка — в том, что я все внимание уделял проблемам города и не замечал, как мое окружение хочет скинуть меня с поста".

Реклама

Напомним, что родной город Руслан Боделан покинул в 2005 г. после решения Киевского райсуда Одессы, признавшего пребывание Боделана на посту мэра незаконным. Вслед за этим прокуратура возбудила против него уголовное дело, после чего политик эмигрировал в Петербург. В 2010 г. уголовное дело в отношении Боделана было закрыто. С недавних пор Руслан Борисович снова переселился в Одессу.

Александр Запорожец