Боец с позывным "Кобзарь" рассказал, как потерял на войне родного брата и прочитал стихи Шевченко

17 декабря 2014, 19:58
"Айдаровец" живет по принципу "делай, что должен делать – и будь что будет"

Боец добровольческого батальона "Айдар" с позывным "Кобзарь" рассказал, как потерял на войне в Донбассе родного брата и прочитал стихи Тараса Шевченко. Говорит, что получил такой позывной благодаря тому, что играет на старосветской бандуре.

"В Луганской области мы находимся с июля", – рассказывает боец. – "Когда ездил на побывку домой – похоронил родного брата, командира. Погиб по-настоящему, в бою. Они приняли бой, практически врукопашную. На расстоянии 5 метров на укрепрайон они нарвались, их расстреляли в упор, практически. Но они дали полноценный бой".

Реклама

По словам "Кобзаря", он живет по принципу "делай, что должен делать – и будь что будет". "Я здесь, потому что я должен это делать, а в сердце убеждение в том, что у нас должен быть мир. Нет ни желания мести, ни желания убить врагов. Потому что враги где? И кто есть враги? И кто нам их навязал?" – спрашивает боец.

Напоследок он зачитал фрагмент с "Кобзаря" Тараса Шевченко.

"В неволі, в самоті немає,
Нема з ким серце поєднать.
То сам собі оце шукаю
Когось-то, з ним щоб розмовлять,
Шукаю бога, а находжу
Таке, що цур йому й казать"...

Реклама

Напомним, по данным военных, за минувшие сутки боевики 26 раз обстреляли украинские позиции из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Видео: ukrlife.tv