Боевики 6 раз просили не стрелять, а сами использовали шрапнель

14 мая 2015, 12:23
Под Мариуполем обострилась обстановка

Боевики вновь интенсивно атакуют под Мариуполем. Фото: AFP

В районе Широкино возросла интенсивность огня со стороны боевиков. По данным Штаба обороны Мариуполя, за вчерашний день противник произвел здесь 14 обстрелов украинских позиций.

"Пушки Д-30 122-миллиметровые использовались противником 2 раза; минометы 82-х и 120-ти миллиметровые – 3 раза; стрелковое вооружение разных видов – 9 раз", – рассказали в Штабе.

Реклама

Кроме того, во время одного из обстрелов Широкино в 20.30 из пушек Д-30 противник использовал снаряды со шрапнелью для поражения живой цели. К счастью, с украинской стороны обошлось без жертв. Также на протяжении вчерашнего дня противник 6 раз запрашивал режим прекращения огня и сам же его нарушал спустя некоторое время.

"После полуночи противник произвел уже 4 обстрела украинских позиций. Все – в Широкино из гранатометов и пулеметов. Обстрелы были кратковременными по 10-15 минут каждый, поэтому ответный огонь не открывали. На протяжении последних четырех суток раненных и пострадавших среди украинских военнослужащих нет", – отметили в Штабе.

Напомним, боевики в Донецке получили пополнение из "гражданских" – ряды противника пополнили порядка 200 человек, не имевших боевого опыта.

Реклама