Боевики атаковали позиции ВСУ у Попасной, получили по зубам и считают потери

15 апреля 2020, 18:09
Противник обстрелял наши опорники из крупнокалиберных пулеметов

В зоне ООС на Донбассе боевики устроили новые обстрелы / Фото: Facebook

В течение дня местные боевики т.н. "Л/ДНР", наемники из РФ и кадровые российские военные на Донбассе дважды решились на нарушение режима прекращения огня.

Об этом в среду, 15 апреля, штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Реклама

Для провокационных обстрелов наших позиций противник применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Прицельным огнем Объединенные силы помешали врагу реализовать свои преступные цели.

Так, у Попасной Луганской области в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские наемники обстреляли наших защитников из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А рядом с селом Крымское подразделения Объединенных сил зафиксировали использование противником гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Активно действуя в обороне, наши защитники избежали потерь от вражеских обстрелов.

Реклама

На все дерзкие действия российских наемников украинские военнослужащие ответили прицельным огнем по опорным пунктам противника. Прочувствовав на себе решимость наших воинов, оккупанты немедленно прекращали преступную активность. Потери противника уточняются, говорится в сообщении.

Напомним, сутками ранее, 14 апреля, боевики девять раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Два бойца ВСУ были ранены и еще один получил боевое поражение.

Реклама

Также сообщалось, что 13 апреля на Донбассе тоже не утихал вражеский огонь – оккупанты устроили семь обстрелов. Потерь в рядах ВСУ не было.