Боевики "ДНР" открыли охоту на "мажоров", которые не платят за коммуналку

19 ноября 2014, 12:42
Штрафовать их намерены по российским законам

Боевики требуют, чтобы дончане платили за коммунальные услуги. Фото: AFP

В Донецке назначенная так называемой "ДНР" "городская администрация" объявила охоту на злостных неплательщиков за коммунальные услуги.

"Проведена работа по выявлению среди жителей города злостных неплательщиков…, которые владеют двумя и более квартирами в Донецке и имеют соответствующий достаток для оплаты этих услуг, – говорится в сообщении "администрации". – Список лиц, которые пренебрегают своими гражданскими обязанностями, составлен и находится в распоряжении органов местной власти. Донецкая городская администрация рекомендует указанным гражданам немедленно погасить все задолженности. В ином случае список неплательщиков (с указанием фамилий) будет опубликован в средствах массовой информации, а к самим неплательщикам будут применены штрафные санкции, предусмотренные законодательством".

Реклама

Сообщение "администрации", опубликованное в соцсетях, вызвало шквал вопросов у пользователей. "По какому законодательству буду накладывать санкции?" – чаще всего спрашивали пользователи. Ответ "по законодательству РФ", опубликованный в соцсетях, впоследствии был удален, но остался в кэше поисковых систем.

Также пользователей интересовало, откуда взять деньги на оплату коммунальных услуг, если множество дончан не видели зарплат и пенсий вот уже пять месяцев, а также каким образом производить оплату, если отделения "Ощадбанка" на днях закрылись "по техническим причинам", а другие банки в Донецке не работают. Ответа от "администрации" на эти вопросы пока не поступило.

Напомним, два дня назад в Донецке были закрыты отделения "Ощадбанка".

Реклама