Боевики Донбасса с боем прорывались в Россию

12 февраля 2015, 15:30
"Нелегалов" остановило ФСБ

Боевики прорвали границу. Фото: соцсети

Боевики, которые воюют на Донбассе, пытались с боем прорваться в Россию. Об этом сообщает сайт 161.ru со ссылкой на информацию донского Погрануправления, которое официально заявило о том, что задержали троих в камуфляже на КАМАЗе. Водитель грузовика умудрился снести заграждения на пограничном пункте пропуска "Изварино" и российском пункте пропуска "Донецк".

После "прорыва" границы за неизвестными началась погоня. Бойцы ОМОНа и сотрудники отделения мобильных действий ПУ ФСБ России по Ростовской области пытались задержать нарушителей. Силовики открыли огонь – стреляли по колесам, КАМАЗа, который удалось остановить только Волченского Каменского сельского района, преградив путь КАМАЗом.

Реклама

"Трое задержанных находились в состоянии сильнейшего опьянения, вряд ли алкогольного. Назвали себя ополченцами. Они долго не могли понять, что происходит и на территории какого государства находятся, – сообщил корреспонденту 161.ru участник операции по задержанию "нелегалов". – Один из них, постепенно приходя в себя, внезапно заявил, что он заложник. Мы в первый раз видели вооруженного до зубов заложника. Ополченцы это или провокаторы, разберутся правоохранительные органы".

Напомним, ночью границу Украины пересекли 50 российских танков и 40 "Градов" с "Ураганами".

Реклама