Боевики готовят наступление по трем важным направлениям – СНБО

15 июля 2015, 15:30
Генштаб отрабатывает меры по сдерживанию противника

Боевики на Донбассе готовят наступление по трем важным направлениям. Фото: соцсети

За последние сутки боевики, грубо нарушая договоренности о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения, осуществили один из самых мощных обстрелов с момента подписания Минских соглашений. Атака по украинским позициям велась с использованием запрещенных мощных 152-мм артиллерийских систем. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

"В последнее время происходит активизация попыток проникновения на территорию Украины террористических и диверсионно-разведывательных групп", – говорится в сообщении.

Реклама

"Враг активизировал агентурную сеть и агентов влияния с целью подрыва общественно-политической стабильности, сеяния панических настроений и подстрекательства граждан к провокационным действиям, в частности попыткам блокирования перемещения подразделений ВСУ и Нацгвардии", – отмечает ведомство.

"Данные действия свидетельствуют об очередной попытке России и ее марионеток полностью разрушить Минские договоренности и возобновить активные боевые действия, начав наступление, как минимум, по трем важным направлениям вдоль линии столкновения", – заявляет СНБО.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины отрабатывает "эффективные меры противодействия российской агрессии".

Реклама

"Создан оперативный штаб при участии руководителей силовых структур для организации противодействия любым провокациям кремлевской агентуры, обеспечения порядка в стране и безопасности граждан", – информирует СНБО.

Как сообщалось, за последние сутки на Донбассе погибло 8 украинских военных.