Боевики на Донбассе семь раз обстреляли позиции ООС

17 ноября 2018, 18:30
Противник шесть раз применил запрещенное "Минском" вооружение

Фото: AFP

С начала суток, по состоянию на 18:00, российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня. При этом, зафиксировано шесть случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об этом сообщил пресс-центр операции Объединенных сил (ООС).

Враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ООС в районе Станицы Луганской, Желобки, Новотошковское, Орехово, хутора Свободный, Маринкы и Гнутово. У всех этих населенных пунктов, кроме Маринкы и Гнутово, враг применил минометы калибра 82 мм. А по позициям наших войск в районе н.п. Желобки противник осуществлял огневое воздействие еще и из минометов 120-го калибра.

Во время боевых действий, сегодня, 17 ноября, ранения несовместимые с жизнью получил один военнослужащий ООС.

Ситуация в районе проведения операции остается под контролем украинских военных.

Напомним, военный эксперт Олег Стариков в комментарии "Сегодня" заявил, что бойцам ООС  нужно "выбивать" наиболее одиозных наемников и российских военнослужащих.

Также напомним, за минувшие сутки на Донбассе пророссийские боевики 10 раз обстреляли украинские позиции, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение.