Боевики на Донбассе за сутки устроили 17 обстрелов, ранен боец ВСУ

12 июля 2018, 08:37
На некоторых направлениях отмечено снижение огневой активности боевиков

Фото: пресс-центр ООС

За минувшие сутки, 11 июля, на Донбассе противник 17 раз открывал огонь по позициям украинских военных, в результате обстрелов один украинский боец получил ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Так, на луганском направлении возле Станицы Луганской боевики устроили провокацию на участке разведения сторон, выпустив несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону наших позиций. Также из гранатометов обстреляли защитников Крымского.

Реклама

Оккупанты значительно активизировались на светлодарском направлении. Там боевики семь раз открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям защитников Новолуганского, Светлодарска и Луганского.

На донецком и мариупольском направлениях отмечено снижение активности врага: произошли одиночные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Талаковки и Широкино.

Реклама

К сожалению, за минувшие сутки один военнослужащий был ранен.

Напомним, что накануне, 10 июля, боевики устроили 20 обстрелов украинских позиций. А 9 июля обстрелам подверглись жилые кварталы поселка Золотое-4 в Попаснянском районе Луганской области.