Боевики накрыли позиции ВСУ огнем из 120-мм и 82-мм минометов – штаб АТО

17 ноября 2017, 19:33
Наиболее интенсивные обстрелы пришлись на луганское направление

Фото: AFP

Ситуация в районе проведения АТО на Донбассе остается напряженной, поскольку, несмотря на уменьшение количества обстрелов, полного соблюдения режима прекращения огня нет. Об этом в своей сводке сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

"Всего, с полуночи российско-оккупационные войска четыре раза нарушили перемирие. В половине случаев силы АТО отвечали метким огнем", – говорится в сводке пресс-центра штаба.

Реклама

Так, на луганском направлении 22 мины калибра 120 мм противник выпустил по украинским позициям у Железного, еще 3 мины 82-го калибра – в районе Крымского. Вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов зафиксированы вблизи Троицкого.

На донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял позиции ВСУ у Павлополя.

Напомним, 4 ноября госсекретарь США Рекс Тиллерсон и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор. Украинский лидер указал на важность санкций против России и отметил настойчивость США в этом вопросе.

Реклама

Напомним, ранее в Сербии состоялась встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркована которой обсуждалось урегулирование ситуации на Донбассе, есть основания говорить о хороших для украинцев признаках.