Боевики нарушили договоренности по Донбассу: в СЦКК выступили с заявлением

22 декабря 2019, 09:33
Украинские военные напомнили оккупантам, где должно находиться тяжелое вооружение

Противник ударил по простым людям / Фото: Минобороны РФ

На Донбассе оккупационные войска нарушили Минские договоренности и атаковали из запрещенного вооружения – минометов крупного калибра. Украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) призвала боевиков прекратить провокации.

Представители Украины в СЦКК отметили, что вчера, 21 декабря, враг совершил обстрел позиций подразделений Объединенных сил вблизи населенного пункта Крымское из минометов калибра 120 мм (выпустили 12 мин), которые в соответствии с Минскими договоренностями должны быть отведены на расстояние более 15 км от линии разграничения.

Реклама

"Украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон призывает вооруженные формирования Российской Федерации прекратить свои провокации и придерживаться существующих договоренностей", – говорится в заявлении.

Напомним, согласно данным штаба Объединенных сил, 21 декабря боевики хоть и уменьшили количество обстрелов, однако на фронте все равно обстановка не спокойная. Среди прочего враг применил и запрещенное "Минском" вооружение. Читайте подробнее о ситуации на Донбассе.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", на Донбассе боевики обстреляли мирный поселок. В Луганской области в результате обстрела боевиками поселка Золотое-4 были повреждены дома местных жителей.