Боевики не оставляют попыток захватить село Широкино под Мариуполем

23 февраля 2015, 21:34
Снаряды падали и в Донецке

Сейчас в  Широкино самая сложная ситуация. Атаки – не прекращаются. Под обстрелами и другие населённые пункты области. Данных о пострадавших среди мирного населения – нет. А среди военных за сутки погибли двое, еще 10 ранены.

Обстрел Широкино возобновился в семь утра. Работали танки и миномёты. Несколько часов перерыва – и снова стрельба. Больше всего досталось восточной части и центральным улицам села. Во второй половине дня мощные взрывы уже отчетливо слышали жители Восточного микрорайона Мариуполя.

Реклама

"Противник не прекращает попыток штурма наших позиций в Широкино, что в марупольском направлении",  – говорит спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

Несколько снарядов этим утром попали на территорию Авдеевского коксо-химического завода. Из сотрудников никто не пострадал. Но здание заводоуправления – разрушено. А в пожарной части, прилегающей к проходной завода – два снаряда пробили крышу. Обстрелы громыхали и в соседней Каменке, и Красногоровке, что рядом с Донецком.

Снаряды падали и в Донецке. В Куйбышевском районе в результате прямых попаданий сгорели два частных дома.

Реклама

В Дебальцево – которое на протяжении нескольких недель оставалось самой горячей точкой области -  пытаются предотвратить гуманитарную катастрофу. Представители Красного Креста накануне привезли лекарства, воду и продукты. Всего этого людям катастрофически не хватает.

"Закрыли все магазины купить ничего нельзя – ни приготовить,  ни купить, а то что раньше было припасено, приготовить нельзя печки у нас электрические",  – говорят  местные  жители.

В Дебальцево  давно нет света, воды, отопления. В таких условиях пытаются выжить около пяти тысяч человек.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 23.02.2015 19:00.