Боевики обстреливают Дзержинск, снаряды попали в детсад и газопровод

23 января 2015, 18:04
Идет открытый выход газа

Пока информации о погибших и раненых нет. Фото: AFP

Дзержинск находится под обстрелом, один из снарядов попал в детский сад, – сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"По состоянию на 17:00 правоохранители с места происшествия сообщили о попадании снаряда в детский сад №5, расположенный на улице Юности. Дети не пострадали", – говорится в сообщении.

Реклама

Также сообщается о попадании снаряда в жилой дом по ул. Юности г. Дзержинска, повреждена одна из квартир. На месте работает следственно-оперативная группа. "Пока информации о погибших и раненых нет. Детали уточняются", – отметили в ведомтсве.

"Поврежден газопровод. Идет открытый выход газа. Несмотря на то, что обстрел продолжается, ремонтные службы ведут работы", – написал на своей странице в "Фейсбук" начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области  Вячеслав Аброськин.

Напомним, сегодня снаряды "ДНР", летящие в Дзержинск из Горловки, попали в здания вокруг городского центра социально-психологической помощи для детей. Воспитанников заведения срочно эвакуировали, – об этом сообщло управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

Реклама

Как сообщалось, число погибших в ходе конфликта на Донбассе превысило 5 тысяч человек, около миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, заявил представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Бочуркив.