Боевики обстреляли блокпост сил АТО под Мариуполем и накапливают бронетехнику

12 ноября 2014, 12:22
У блокпоста террористов возле Еленовки зафиксировано скопление бронетехники

Боевик "ДНР". Фото: AFP  

Ночь в Мариуполе и окрестностях прошла спокойно, но уже утром в 8:48 произошел обстрел из стрелкового оружия одного из блокпостов находящихся в северно-западном направлении от Мариуполя, – сообщает Штаб обороны Мариуполя.

"В результате обстрела один пограничник получил легкие ранения. Сейчас он находится в больнице скорой помощи, его жизни ничего не угрожает. Ответным огнем обстрел был остановлен", – отметили в Штабе.

Реклама

Также сообщается, что нарушения воздушного пространства Украины военной авиацией РФ в последние сутки не происходило. Однако зафиксирован разведывательный полет 1 БПЛА над участком, граничащим с территорией временно подконтрольной т.н. "ДНР", а именно в районе населенных пунктов Сартана-Талаковка. По летательному аппарату был открыт огонь на поражение. О результате обстрела пока не сообщается.

"Наблюдается наращивание бронетехники напротив участков ответственности оперативно-боевых пограничных комендатур. Так, на юго-западной окраине н.п. Еленовка у блокпоста террористов так называемой "ДНР" зафиксировано скопление бронетехники. Также сосредоточение бронетехники зафиксировано на северной окраине н.п. Докучаевск", – сообщили в Штабе.

Силы АТО отслеживают перемещение войск противника, как вблизи Мариуполя, так и на более отдаленных территориях. По последним данным на границе самопровозглашенных республик и сектора "М", в который входят город Мариуполь и прилегающие территории, не зафиксировано скопления или перемещения боевой техники и живой силы противника.

Реклама

Разведка Вооруженных сил Украины работает в штатном режиме, по состоянию на 10.00 сегодняшнего дня потенциальной угрозы нападения для Мариуполя нет.