Боевики обстреляли окрестности трех населенных пунктов в Луганской области – Москаль

14 апреля 2015, 12:26
За прошедшие сутки впервые за длительный период зафиксировано снижение огневой активности

Москаль в Луганской области. Фото: moskal.in.ua

В Луганской области за минувшие сутки боевики обстреляли из пулеметов и гранатометов окрестности пос. Крымского, Троицкое и пгт Станица Луганская.

Об этом говорится в сообщении на сайте председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Реклама

На контролируемой Украиной территории Луганской области за прошедшие сутки впервые за длительный период зафиксировано снижение огневой активности.

Боевые столкновения произошли лишь в нескольких точках – в окрестностях Крымского (вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов), у Троицкого Попаснянского района из автоматического оружия были обстреляны опорные пункты украинских военных) и в Станице Луганской (возле моста через Северский Донец раздавались автоматные очереди).

Во всех случаях боевые действия имели непродолжительный и локальный характер, ни разрушений жилья или инфраструктуры, ни пострадавших в результате нет.

Реклама

Во всех населенных пунктах на линии разграничения огня идет проверка кладбищ и прилегающих территорий на предмет обнаружения мин, растяжек или боеприпасов, которые не взорвались. Таким образом военные пытаются обезопасить местных жителей от несчастных случаев в связи с приближением поминальных дней.

Напомним, в Донецкой области боевики обстреливали украинские позиции из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.