Боевики обстреляли позиции ВСУ под Авдеевкой из крупнокалиберной артиллерии

24 февраля 2017, 21:21
Зафиксировано 12 обстрелов из минометов калибра 120 миллиметров и сверхтяжелых артиллерийских систем калибра 152 миллиметра

Артиллерия боевиков на Донбассе, фото rbc.ua

Начиная с 16.00 пятницы боевики с позиций в районе временно оккупированной Яковлевки вели огонь из крупнокалиберной артиллерии по позициям Вооруженных сил Украины, расположенных в районе города Авдеевка, при чем основной удар пришелся в район авдеевской промзоны, шахты Бутовка-Донецкая и н.п.Тоненькое.

"Зафиксировано 12 обстрелов из минометов калибра 120 миллиметров и сверхтяжелых артиллерийских систем калибра 152 миллиметра. Из района Донецкого аэропорта и Спартака по нашим позициям работал вражеский танк, который совершил 13 выстрелов. Также противник 14 раз применял минометы калибра 82 миллиметра и вел огонь из крупнокалиберного пулемета", – говорится в сообщении, обнародованном в пятницу вечером на сайте Минобороны Украины.

Реклама

Инфраструктура города повреждений не получила. В настоящее время в городе есть электричество и мобильная связь, говорится в информации.

"С утра ремонтно-восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции были приостановлены из-за систематических обстрелов террористов. Впрочем, резервуар, из которого поставляется питьевая воду в Авдеевку, был заполнен", – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что боевики открыли огонь по наблюдателям ОБСЕ и захватили беспилотник.