Боевики подбили автомобиль ВСУ, есть жертвы: что известно о трагедии на Донбассе

25 января 2019, 13:13
Украинские военные применили дежурные огневые средства и наказали врага за нападение

/ Фото: Минобороны Украины

На Донбассе боевики из противотанкового ракетного комплекса подбили автомобиль с украинскими военными, в результате чего погиб один боец и еще четверо получили ранения. Об этом сообщил на брифинг спикер министерств обороны.

Реклама

Согласно оперативной информации штаба Объединенных сил, это случилось сегодня утром в районе населенного пункта Екатериновка, что на Луганском направлении.

"Российско-оккупационные войска коварно обстреляли из ПТРК автомобиль украинских защитников, в результате чего один военнослужащий погиб, четверо получили ранения", – заявили в Минобороны.

В ответ украинские военные применили дежурные огневые средства, нанеся противнику потери (еще уточняются).

Реклама

Напомним, 16 января боевики подорвали автомобиль с бойцами ВСУ. Это произошло в ходе обстрела врагом позиций 72 ОМБР, расположенных на восточной окраине населенного пункта Троицкое. В результате были ранены и травмированы 10 человек.

Однако, как выяснилось позже, ВСУ жестко отомстили боевикам. В результате меткого попадания наших воинов уничтожены пять оккупантов и еще трое ранены. Оккупанты предприняли очередную попытку атаки украинских позиций в районе н.п. Жабуньки, но были встречены жестким ответным огнем.