Боевики провоцируют ВСУ на активные действия: появились подробности

12 ноября 2017, 16:31
Как отметил Мотузяник, командование боевиков и российских войск продолжает провоцировать активизацию боевых действий

На Донбассе продолжается противостояние. Фото: AFP

На оккупированных территориях востока Украины, где расположены "первый и второй армейский корпус" российско-оккупационных войск, растет угроза гибели гражданского населения. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"По информации Главного управления разведки Минобороны в районе дислокации подразделений, так называемых, "первого и второго армейских корпусов" врага растет угроза гибели гражданского населения оккупированных территории Донецкой и Луганской областей", – отметил он.

Реклама

По его словам, на новом участке минных вражеских заграждений в районе Александровки 10 ноября подорвался местный житель.

Также, отметил пресс-секретарь, командование российско-оккупационных войск продолжает провоцировать активизацию боевых действий.

"В частности, 10 и 11 ноября одним из подразделений так называемого "первого армейского корпуса" осуществлялись провокационные обстрелы позиций сил АТО одновременно с позицией своего же соседнего подразделения", – подчеркнул Мотузяник.

Реклама

Как сообщалось, житель Донецка подорвался на растяжке вблизи позиций боевиков в Марьинском районе Донецкой области. Согласно сообщению, погибшим оказался житель Донецка 1959 г.р. Полицейские выясняют, при каких обстоятельствах мужчина попал на указанную территорию.

Напомним, в Константиновке Донецкой области в результате взрыва повреждено помещение салона красоты и окна жилого многоэтажного дома. По предварительной информации правоохранителей, взорвалась граната РГД-5, жертв и пострадавших нет.