Боевики получили серьезное подкрепление – Тымчук

26 ноября 2014, 09:02
У противника увеличилось количество минометов

Боевиков меньше не стало. Фото: AFP

За последние несколько дней боевики самопровозглашенной "ДНР" получили серьезное подкрепление. Об этом сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"Боевики получили довольно серьезное пополнение – как живой силой, так и техникой и вооружениями. В частности, фиксируется дальнейшее нарастание численности минометных расчетов у боевиков", – сообщает эксперт.

Реклама

Кроме того, командование боевиков продолжает усиливать свои формирования и на севере и северо-западе Луганской области (Первомайск, район Трехизбенки–Славяносербска, а так же в полосе Счастье–Станица Луганская) путем доукомплектования подразделений живой силой, вооружениями и военной техникой.

"В данных районах зафиксировано появление двух новых ротных тактических групп и артиллерийской группы российских войск. В составе данных РТГ в общем порядка 35 единиц бронетехники – в том числе 10 танков, в составе артгруппы 22 артиллерийские установки – включая 8 РСЗО. Одна группа прибыла в район Счастье – Станица Луганская, другая выдвинулась к фланговой позиции украинских войск в районе Вергулевки", – добавил Тымчук.

Напомним, в штабе АТО рассказали, какие поселки ночью боевики активно обстреливали.

Реклама