Боевики снова обстреляли украинских военных – Москаль

27 сентября 2014, 19:20
Террористы нарушают перемирие

Боевики  атак не прекратили. Фото: AFP

Глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет о том, что боевики обстреляли украинских военных в г. Счастье, в очередной раз нарушив режим прекращения огня.

"Батальоны террористов "Заря" и "Дон", обстреливают украинских военных в г.Счастье. 27.09 в 16.00 снова начался обстрел г.Счастье с Веселой Горы, контролируемой террористами ЛНР", – сообщается на персональном сайте Г.Москаля.

Реклама

Согласно сообщению, стрельба ведется дальнобойными пушками по дислокации 92-й бригады Вооруженных сил Украины. Раненых и убитых нет. "Обстрел продолжается и в эти минуты. По нашей информации, по украинским военным стреляют батальоны террористов "Заря" и "Дон", которые не подчиняются никому, а действуют по своему усмотрению.

Именно эти батальоны осуществили обстрел из гранатометов и стрелкового оружия блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки на въезде в г.Лисичанск. Ранен один гвардеец" – сообщил глава области.

По информации Г.Москаля, вблизи с. Трехизбенка Славяносербского района (Луганской обл) в засаду попала кременчугская рота милиции, которую обстреляли из лесопосадки. "Милиционеры атаку отбили, один из них легко ранен", – говорится в сообщении.

Реклама

В связи с этим глава Луганской ОГА направил телеграммы миссии ОБСЕ, в Минобороны России, послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову и контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе с информацией о том, что "достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня в очередной раз грубо нарушаются так называемой "ЛНР", и просьбой повлиять на боевиков".