Боевики всю ночь вели обстрелы из РСЗО и минометов – военные

15 июня 2015, 08:17
Множество населенных пунктов попали под удар

Фото: AFP

За прошедшие сутки боевики почти 100 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Об этом сообщают в штабе военной операции.

Как отмечают военные, начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до сих пор противник 40 раз прибегал к применению оружия против украинских солдат. В частности, из запрещенных минскими договоренностями минометов и гаубиц калибром более 100 мм боевики до полуночи били по Опытному, Тарамчуку, Березовому, Песках, Марьинке, Красногоровке.

Реклама

В районе Артемовска из 120-мм минометов били по Золотому, а также Камышевахе. В Луганской области – по Сокольникам.

Больше всего обстрелов после получночи боевики совершили по Марьинке. Тут они били из минометов калибра 120 мм и реактивных систем залпового огня. Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались с временно оккупированных территорий со 122-мм гаубиц.

С этих же систем боевики били по украинским позициям вблизи Степного, Луганской области, и дважды – по Новотошковскому, у Артемовска.
Позиции Вооруженных Сил Украины возле Опытного и Песков обстреливал вражеский танк.

Реклама

По информации щтаба, у Мариуполя ночью было относительно тихо, кроме единичных случаев применения стрелкового оружия и гранатометов.
Противник продолжает вести активную разведку. За ночь было замечено 16 беспилотников.