Боевики заявили, что задержали 6 человек по делу об убийстве "Моторолы"

13 ноября 2016, 00:19
Отмечается, что задержанные якобы являются членами "украинской националистической организации Misanthropic Division"

"Моторола". Фото: скриншот с видео

В Донецке по делу об убийстве командира боевиков Арсена Павлова ("Моторола") задержаны шесть человек, сообщает сепаратистское издание Донецкое агентство новостей.

Отмечается, что задержанные якобы являются членами "украинской националистической организации Misanthropic Division, лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство" Моторолы. Причастны ли они к убийству, в сообщении агентства не уточняется.

Реклама

Вскоре после убийства в интернете появилось видео, на котором Misanthropic Division берет на себя ответственность за преступление. В тоже время, видео изначально восприняли как фейковое. Говорилось, что его запостили с того же канала Youtube, который размещал сообщения об ИГИЛ.

Напомним, одного из главарей боевиков "ДНР" Арсена Павлова, известного как "Моторола", ликвидировали вечером 16 октября. По свидетельствам очевидцев, в подъезде боевика, которого круглосуточно охраняли вооруженные люди, прогремел взрыв. Вместе с "Моторолой" погиб его охранник.

"Моторола" еще в прошлом году заявлял, что расстрелял 15 украинских военнопленных. Об этом он тогда сказал в телефонном разговоре с Kyiv Post, комментируя информацию, что его обвиняют в убийстве "киборга" Игоря Брановицкого.