Боевиков на Донбассе пугают боями с ВСУ

30 декабря 2017, 13:08
В рядах противника распространяют информацию о "наступлении"

Фото: Союз "Народная память"

Среди командования формирований т.н. "Л/ДНР" распространяется информация со ссылкой на данные разведки оккупантов о том, что ВСУ перейдут в наступление сразу на нескольких участках фронта. Об этом сообщает группа экспертов "Информационное сопротивление".

По данным ИС, в ряде штабов оккупационных войск циркулируют некие "достоверные данные" о, якобы, переброске ВСУ к фронту тяжелой артиллерии и "американских ударных БПЛА".

Реклама

"Наступление якобы начнется с массированных артиллерийских и ракетных ударов по штабам, ПУ и КП оккупантов, складам и пунктам снабжения. Синхронно "МГБ ДНР" и "МГБ ЛНР" заявили о том, что на данный момент на оккупированную территорию уже заброшены десятки украинских ДРГ с целью создания хаоса и паники перед началом "наступления ВСУ", – рассказали эксперты.

Напомним, в период с 19 по 28 декабря подтвержденные потери противника составили 39 человек, из которых 34 – боевики так называемой "ДНР".

27 декабря состоялось долгожданное освобождение украинских заложников в два этапа. Сначала украинская сторона обменялась с "ЛНР" – освободили 16 человек, а через некоторое время состоялся обмен с "ДНР" – на подконтрольную Украине территорию вернулись 58 человек. Боевикам украинская сторона передала не 306 боевиков, как ранее анонсировалось, а 238 человек – 165 в "ДНР" и 73 в "ЛНР". Это связано с тем, что много лиц из списка были либо ранее освобождены из мест содержания, либо отказались возвращаться в ОРДЛО.