Бои под Бахмутовкой: силы АТО отбросили противника

16 октября 2014, 13:05
Командование штаба АТО приняло решение об усилении военнослужащих в этом районе

Боевики снова атакуют позиции украинских войск. Фото: AFP

Ситуация в районе Бахмутовки Луганской области продолжает оставаться напряженной. Террористы вновь атакуют позиции украинских войск. Как рассказал "Сегодня" спикер АТО Владислав Селезнев, с утра военнослужащие Украины дважды были обстреляны из минометов.

"После вчерашнего боя силы АТО отбросили противника, и ночь прошла спокойно. Сейчас вновь начали обстреливать позиции украинских силовиков. В 10.27 был минометный обстрел, потом в 11.15. Накануне командование штаба АТО приняло решение об усилении военнослужащих в этом районе. Вчера туда подошли соответствующие силы – бронетехника и средства огневого поражения бронетанковых целей противника", – подчеркнул Селезнев.

Реклама

По предварительной информации силовиков, в этом районе в боях погибло трое военнослужащих Украины, еще трое – ранены.

В свою очередь Луганская облгосадминистрация просила жителей и гостей Луганской области воздержаться от поездок по автодороге Бахмутовка между н.п. Горское Попаснянского района и Луганском.

"Из-за боевых действий и вооруженных провокаций, так называемых казаков "Войска донского" дорога закрыта, появляться там опасно для жизни", – сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Реклама

Напомним, вчера в районе Бахмутовки Луганской области украинские военнослужащие уничтожили несколько групп боевиков и продолжают поиск остальных незаконных военных формирований.

Ранее губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил, что под Бахмутовкой в окружение боевиков попали около 150 украинских военных. По его словам, во вторник боевики напали на 31-й и 32-й блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутовки. "На помощь 32-му блокпосту Нацгвардии пришла 24 бригада ВСУ, она вступила в бой с террористами. А 80-я аэромобильная бригада, которая шла на подмогу нацгвардейцам, попала в засаду. Был убит один украинский солдат, еще пятеро – ранены, подбита 1 БМП и 2 БТР", – рассказал губернатор Луганской области Геннадий Москаль.