Бои в Дебальцево не утихают, на улицах лежат погибшие – полк "Азов"

4 февраля 2015, 18:02
В городе непрерывно ведется огонь

В Донбассе продолжают гибнуть люди. Фото: AFP

В течение дня в Дебальцево не утихают боевые действия. Об этом сообщает информцентр полка особого назначения "Азов".

"В Дебальцево не утихают обстрелы вражеской артиллерии, с 9 до 17.00 огонь ведется непрерывно, трупы гражданских и военных в большом количестве лежат на улицах города", – сообщили в полку.

Реклама

ФОТО: В Дебальцево милиционеры спасли семью, которая 4 дня провела под завалами без еды и воды

Также в полку сообщают, что в Широкино, что в районе Мариуполя, произошел бой с боевиками. "В Широкино, что является нейтральной зоной, произошел бой с противником. Детали боя, а также информация о потерях уточняются. По предварительной информации есть потери в ВСУ", – сообщили в полку "Азов".

Напомним, за прошедшие сутки погибло 4 военных, 25 получили ранения.

Реклама

Как сообщалось, ночью в районе Дебальцево состоялся бой, в ходе которого, используя пехотные подразделения, боевики пытались захватить наши позиции. Об этом сообщает Штаб военной операции. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям эвакуировала из Дебальцево 2,5 тысячи человек. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Также сегодня в Дебальцево привезли хлеб и медикаменты. Правда машины с таким нужным для местных жителей грузом попали под обстрел, – сообщает замначальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

Отметим, жертвами вооруженного конфликта в Украине с середины апреля прошлого года стали 5 тыс. 358 человек. Об этом сообщило в Женеве Управление Верховного комиссара ООН по правам человека. По данным управления, число раненых за этот же период достигло 12 тысяч 235 человек.