Бой за Лисичанск: дети подрываются на минах, заложенных террористами

23 июля 2014, 18:16
Сегодня в городе весь день не стихает стрельба

Фото: facebook.com/bochkala, vk.com, С.Семенченко

Реклама

В Лисичанске, который буквально в паре километрах от освобожденного силами АТО Северодонецка, весь день не стихает стрельба.

"ВС Украины и Нацгвардия ведут ожесточенные бои за Лисичанск", – написал в соцсети командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Снаряды залетают в квартиры и дома местных жителей, к роме того, боевики минируют улицы. "На днях на минах подорвались двое мальчиков, один – погиб", - сообщили в прокуратуре Луганской области.

Реклама

Местные жители рассказывают, что во время боевых действий значительно пострадал район РТИ.

"Практически целый день сегодня звучали перестрелки и падали мины, мы с семьей прятались в подвале. Сейчас вроде успокоилось, но выходить куда-то на улицу пока не решаемся", – рассказал "Сегодня" житель Лисичанска Евгений.

Как сообщалось, при попытке побега из Лисичанска взято в плен 23 боевика, среди которых чеченцы, также был ранен их лидер. У всех пленных, как сообщает сайт президента Украины, российское гражданство. " Чтобы не попасть в полное окружение силами АТО, боевики с большими потерями поспешно покидают город " , – отмечает спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Реклама

Напомним, за последние сутки террористы 16 раз обстреляли позиции сил АТО. Боевики перемещаются к Алчевску, а также пытаются удержать под контролем Авдеевку, Горловку и Донецк.