Брежнев будет завершать евромаршрут

15 апреля 2009, 12:07
В Днепродзержинске составили экскурс-программу к Евро-2012

Днепродзержинск уже заочно примеряет на себя роль города, который будут посещать туристы Евро-2012. Как мы писали ранее, местные коммунисты и ветераны выступали с этой инициативой, уверенные, что европейским туристам будет интересно посмотреть на родину Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Интересно, что в городе уже составили даже экскурсионную программу, в которую вошли пять объектов. Правда, сам Брежнев фигурирует в ней вскользь. Первым делом иностранцев поведут в музей истории Днепродзержинска. Далее — в Верхнюю колонию, где покажут костел святого Николая и Свято-Николаевский православный собор, возведенные в конце XIX века. После гостей ознакомят с революционной историей края и поведут к памятнику "Раскованный Прометей". А бюст Брежнева, расположенный на Октябрьской площади, является финальным пунктом программы.

Реклама

Говорить, останется ли Днепродзержинск в туристическом маршруте к Евро-2012, пока рано. Окончательная география чемпионата будет известна только 8 мая. Но, судя по тому, что нам сообщили в днепропетровской обладминистрации, приоритетными в этом вопросе являются отнюдь не достопримечательности города, а возможность размещения в нем европейских гостей.