Быки растоптали пастуха

1 июля 2009, 07:35
В минувшую субботу на Днепропетровщине в результате несчастного случая погиб директор животноводческого "Облплемпредприятия".

Как сообщили "Сегодня" в областном управлении Госгорпромнадзора, трагедия произошла в Днепропетровском районе на одном из полей агрофирмы "Наукова". В выходной день 58-летний директор пришел на работу и неожиданно принял решение самостоятельно выпасти двадцать быков. Чуть позже — около полудня — сотрудники предприятия заметили неуправляемое стадо. Встревоженные работники сразу же бросились искать пастуха, но в поле обнаружили уже бездыханное изувеченное тело директора. По предварительной информации, смерть мужчины наступила в результате нападения животных.

На данный момент специалисты Госгорпромнадзора проводят расследование и выясняют точные обстоятельства и причины случившегося. Как рассказали "Сегодня" в пресс-службе управления, непосредственных свидетелей случившегося нет, поэтому достаточно сложно будет разобраться в том, что могло спровоцировать агрессию быков. Кроме того, погибший имел 37-летний стаж работы зоотехником, поэтому хорошо знал повадки животных.