Самая пожилая воровка Украины режет сумки ногтями и тратит деньги на конфеты правнукам

19 апреля 2012, 10:05
70-летння цыганка из Ужгорода, 20 раз судимая, опять попалась — вытянула полтинник у студентки

Матушка Этуш искусно вытаскивает кошельки. Фото: alytiskis.lt

Попавшаяся на воровстве в Ужгороде самая пожилая воровка страны — 78-летняя цыганка Этелла Карловна Товт по прозвищу Мамочка, она же матушка Этуш, у которой за плечами два десятка судимостей — на ворованные деньги покупает правнукам конфеты.

Читайте также: Задержана самая пожилая воровка Украины: за плечами 78-летней бабушки 20 судимостей

Реклама

"В горуправление милиции обратилась 17-летняя студентка, к которой на улице Победы пристала маленькая старушка и вытянула из ее сумки 50 гривен. Когда девушка описала налетчицу, оперативники узнали в ней свою старую "клиентку", — сообщила нам пресс-служба Закарпатского УМВД. — После задержания Этеллы у нее изъяли вещдоки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ей грозит наказание — от штрафа в 1700 грн до 4 лет тюрьмы".

Неофициально милиционеры жалуются, что несколько раз Этелла отделывалась условными сроками и шла воровать прямо из зала суда. Последний раз легендарную "щипачку" ловили на горячем два года назад — тогда она "стырила" кошелек с 80 евро, 45 гривнями и банковскими карточками. Каждый раз воровка клянется, что больше не будет, и, учитывая ее почтенный возраст, Мамочке дают условный срок и отпускают.

Реклама

Бабулька режет сумки ногтями

Бабушка-"авторитет" около тридцати лет провела на нарах: на зоне матушку Этуш короновали. Рецидивистка рассказала "Сегодня", что "щипать" ее научила старая цыганка.

"Воровать начала, чтобы не умереть с голоду: мама умерла рано, отец нас бросил", — плачется бабулька. Мастерство оттачивала на пальто с подшитыми колокольчиками: наловчилась вытаскивать кошелек так, чтобы не зазвенел ни один. Сумки разрезает длинными ногтями. Матушка Этуш признается, что ей нравится сам процесс (психологи не исключают, что у бабушки клептомания), а наворованное тратит на конфеты правнукам.