Чемпионом Украины по шахматам стал дончанин

11 декабря 2008, 13:41
Победителем 77-го чемпионата Украины по шахматам среди мужчин, который накануне завершился в Полтаве, стал рейтинг-фаворит турнира Евгений Мирошниченко из Донецка, который набрал 6,5 очка из 9-ти возможных.

В заключительном туре лидера догнал одессит Юрий Дроздовский, который выиграл у днепропетровца Дмитрия Кононенко. Однако по системе коэффициентов Бухгольца чемпионский титул достался Евгению Мирошниченко. Третье место занял харьковчанин Антон Коробов (6 очков), который также по дополнительным показателям опередил Александра Зубова из Николаева.

Борьбу за чемпионское звание вели 26 шахматистов – 18 международных гроссмейстеров, 8 международных и национальных мастеров. Турнир проводился по швейцарской системе.

Источник: Контекст Медиа