Через 10 дней Крым полностью разграничат с Украиной

15 апреля 2014, 10:30
Пограничники обещают не создавать украинцам проблем

Без российской визы в Крым не пустят. Фото: AFP

С 25 апреля начнет полноценно действовать граница между Крымом и Украиной. Об этом на совещании в самопровозглашенном правительстве Крыма сообщил и. о. начальника управления Федеральной миграционной служба по РК Петр Ярош. По его информации, сегодня пограничная служба непризнанной республики Крым осуществляет контроль на 27 пунктах пропуска на границе полуострова с Украиной. Кроме этого дополнительно на северном направлении 3 автомобильных пункта пропуска и 2 железнодорожных – в Джанкое и Армянске. Вместе с тем, признали в миграционной службе, пока не решен вопрос о необходимости выдачи миграционных карт.

В свою очередь, крымские пограничники обещают, что проблем для жителей материка не будет. "Никаких ограничений мы не вводим. Надеемся, что наши коллеги с украинской стороны тоже будут проводить соответствующие мероприятия", – отметил и.о. начальника Пограничной службы РК Андрей Панов.

Реклама

Напомним, Украина ввела временные ограничения пребывания российских граждан на своей территории и усилила пограничный контроль. Отныне россияне смогут пребывать в Украине не более 90 дней в течение полугода с момента первого въезда.

Ранее в Министерстве иностранных дел России заявили, что для поездок в Крым иностранные граждане должны получить российские визы.